Коррупция в Украине идет на пользу России — сенатор США — Новости bigmir)net

Кoррупция в Укрaинe приносит пользу государству-агрессору России, поскольку сводит на нет все попытки украинской власти противостоять Кремлю в развязанной им гибридной войне. Об этом сенатор США Крис Мерфи пишет в своей колонке на сайте Medium по итогам трехдневной поездки в Украину и Эстонию.

Во время визита в Украину Мерфи выступил с речью в Украинском католическом университете во Львове. По словам политика, студенты, с которыми он встретился, “в первую очередь обеспокоены высоким уровнем коррупции в государственном и частном секторах в Украине“.

Читай также: Коррупция в Минобороны: НАБУ создаст спецподразделение

Как отмечает сенатор, от молодых людей он узнал, что коррупция в Украине стала нормой: “учителя, врачи, сотрудники правоохранительных органов берут деньги за выполнение функций, которые мы в США считаем само собой разумеющимися“.

“Россия выигрывает от коррупции (в Украине), потому что она подрывает поддержку украинского правительства, пытающегося сплотить страну для борьбы с российским вторжением“, — подчеркнул Мерфи.

Напомним, 29 октября экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что война часто используется, чтобы обосновать неэффективную политику.

Liga.net Украина