Коммунисты сдаются на милость банкиру

Мaтeриaлы пo тeмe

Признaниe снегоуборщика, обвиняемого в катастрофе во Внуково

Во Франции болельщика убило вылетевшей с поля хоккейной шайбой

«Фальшивка в шелковом костюме» побеждает

Коалиция французских левых сил, включающая коммунистов, готова способствовать приходу к власти ставленника транснациональных корпораций.

Кандидат от левой коалиции Жан-Люк Меланшон, был единственным, кто в своей речи после первого тура выборов промолчал насчет того, кого должны поддержать его сторонники в финале. Он даже не высказал свою личную позицию. И в этом многие во Франция видят главную слабость коммунистов.

Во Франции считают, что Меланшон как и большинство других политиков опасаются, что на них тоже как и на Франсуа Фийона может быть заведено какое-нибудь дело, а прокуроры начнут копаться в их финансовых делах, никто не хочет подставляться.

Меланшон промолчал, однако другие сторонники коммунистов последовали примеру проигравших социалистов и республиканцев, призвав к борьбе с Марин Ле Пен и поддержке кандидата, способного нанести ей поражение.

Меланшон, набравший 19 с половиной процентов голосов, собирается спросить мнение у 450 тысяч зарегистрированных членов его движения, результаты этих консультаций будут объявлены 2 мая. Однако первоначальный опрос показал, что 48 процентов собираются отдать голоса представителю Ротшильдов Эммануэлю Макрону, 33 воздержатся и только 19 процентов поддержат Ле Пен.

При том, что программа Ле Пен по многим позициям совпадает с установками крайне левых, они продолжают вторить принадлежащим политическому истеблишменту СМИ и пугать людей «фашистами» из Национального фронта. Ле Пен, хотя из вышла из него, став независимым внепартийным кандидатом, 7 мая она все равно будет в одиночку противостоять остальным партиям. Никто не осмеливается стать ее союзником.

Николай Иванов