Коммунисты назвали Кадырова слабоумным — Новости bigmir)net

Глaвa Чeчни Рaмзaн Кaдырoв призвaл лидeрa КПРФ Гeннaдия Зюгaнoвa извиниться зa свoи слова о россиянах, которым не нравится основатель СССР Владимир Ленин.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Путин: К вопросу перезахоронения Ленина нужно подходить аккуратно

Ранее главный коммунист России заявил, что “болтовня о перезахоронениях под собой ничего не имеет, кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать массовые беспорядки“. Он добавил, что не даст “этим проискам состояться“.

В ответ Кадыров в своем Telegram-канале сослался на данные опросов Левады-центра и Фонда общественного мнения, согласно которым около 60% россиян выступают за то, чтобы предать тело Ленина земле. Глава Чечни подчеркнул, что этой позиции придерживаются не школьники, а россияне старше 18 лет. Он также привел данные исследовательского центра Superjob, который выяснил, что эту идею поддерживает 81% экономически активного населения страны.

Читай также: Рада призвала бойкотировать 100-летие октябрьской революции

Чеченский лидер напомнил о последствиях переворота 1917 года.

“Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, “по сути дела, бескровно закончилась“. То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода — этого ничего не было, по мнению “историка“ Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?“ — написал глава Чечни.

По мнению Кадырова, коммунисты живут искаженным прошлым и не слышит новые поколения.

“За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период“, — заключил он.

В свою очередь, Зюганов призвал уважать волю граждан, которые приняли решение захоронить тело Ленина на Красной площади. Так он  прокомментировал заявление Кадырова о том, что ему следует извиниться за слова в этом споре.

“На Кавказе могилы стариков и предков являются высшей ценностью, и всегда там оберегались лучшие традиции. Наши отцы и деды приняли решение о захоронении Ленина на высшем органе, на съезде. Это воля граждан нашей страны, которая была подтверждена фактически всеми субъектами России. Надо это уважать“, — сказал Зюганов РИА Новости.

Читай также: В Москве на Аллее правителей установили бюст Сталину

Кроме этого, российские коммунисты считают, если Кадыров всерьез хочет вынести Ленина, то он либо слабоумный, либо предатель России.

“В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова — признак либо слабоумия, либо работы против России“, — говорится в Twitter Коммунистической партии РФ.

В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова — признак либо слабоумия, либо работы против России.

— КПРФ (@kprf) 6 ноября 2017 г.Напомним, РПЦ выступает за то, чтобы убрать тело Ленина из Мавзолея. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала Россия 24.

budulai

Рекомендую ознакомится https://cars-painting.ru/pokraska-zhidkoj-rezinoj