Коцюбинское проголосовало за присоединение к Киеву — Новости bigmir)net

В пoсeлкe Кoцюбинскoe Киевской области 3 марта прошли общественные слушания. Большинство участников поддержали присоединение поселка к Киеву.

Об этом сообщила глава Коцюбинского поселкового совета Ольга Матюшина на своей странице в Facebook.

Читай также: В горсовете Ирпеня в январе были обыски

“Рабочая группа подсчитала результаты голосования во время общественных слушаний. За Киев проголосовали почти 61%. Против — 37,5%. Воздержались почти 1,2%. Не засчитаны 0,3 голосов. Спасибо всем, кто принял участие в общественных слушаниях. А это почти 1340 коцюбинцев“, — заявила Матюшина.

Население поселка — около 14 тысяч жителей
mapru.com

Стоит отметить, что поселок Коцюбинское общей площадью 87 гектаров окружен киевской территорией со всех сторон. Вопрос его присоединения к столице обсуждается уже много лет. Но в мае 2015 года депутаты поселкового совета приняли решение о присоединении его к городу Ирпень, находящемуся также в пригороде Киева. В мае 2016 года это решение было отменено в суде.

Напомним, 15 декабря 2017 года На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей депутаты согласовали проект решения, который предусматривает создание местной ассоциации “Киевская агломерация“ и предложили пригородным селам и городам объединиться.

oksana news