Кличко сказал, когда к отоплению подключат все дома — Новости bigmir)net

В стoлицe тeплo уже получают объекты социальной инфраструктуры и почти половина жилых домов города. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференциив понедельник, 19 октября, отвечая на вопросы от СМИ.

Читай также: В Черновцах назревает срыв отопительного сезона

“Киев с пятницы, 16 октября, начал отопительный сезон. Сегодня тепло получают социальные объекты — больницы, школы, детские сады, другие учреждения социальной инфраструктуры. Также тепло подали уже в почти половину жилых домов столицы. Больше всего подключенных домов сегодня — в Голосеевском, Днепровском, Печерском и Святошинском районах. Напомню, что на полный запуск централизованной системы отопления — протяженностью в 2,7 тысячи километров к почти 12 тысяч домов — городу нужно примерно неделю”, — сказал Кличко.

Он отметил, что следить за тем, чтобы в домах киевлян было тепло, теперь будет Городская жилищно-коммунальная инспекция. Также инспекторы будут проверять, как коммунальные службы реагируют на жалобы от жителей столицы.

Хочу отметить, что в сентябре, во время подготовки к отопительному сезону, инспекция провела более 400 проверок. По их результатам уже устранили много недостатков, — сообщил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве начали отопительный сезон. Тепло в дома подают постепенно, чтобы избежать аварийных повреждений из-за резкого увеличения тепловой нагрузки.

kobzar85