Кличко призвал Кабмин ужесточить карантин оранжевой зоны — Новости bigmir)net

Влaсти Киeвa в связи с ростом новых случаев коронавируса обратились к Кабмину с просьбой расширить перечень карантинных мер в “оранжевой“ зоне. Об этом в своем Telegram-канале написал столичный мэр Виталий Кличко.

Читай также: “Британский“ штамм СOVID нашли еще в двух областях Украины

Кроме того, власти Киева обратились к Министерству внутренних дел, Минздраву, Министерству инфраструктуры и Госпотребслужбе с просьбой усилить контроль за соблюдением действующих карантинных ограничений.

Кличко также сообщил, что столичная власть требует вернуть органам местной власти полномочия самостоятельно принимать решение об установлении ограничительных мер. С 17 февраля 2021 года города не имеют право усиливать карантин.

Читай также: В Украине темпы вакцинации от COVID увеличились в разы

В Киеве, как и в некоторых других регионах Украины, в последнее время стало больше новых случаев коронавируса. Так, за минувшие сутки, 15 марта, в этом городе выявили 999 новых случаев COVID-19.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов призвал власти Киева и Винницкой области из-за резкого роста новых случаев коронавируса усилить карантин. Эти регионы на грани попадания в “красную“ карантинную зону.

Vitalij.Kulak12