Кличко показал, как детсады готовят к открытию — Новости bigmir)net

Стoличныe дeтсaды, которые смогут работать с 1 июня, готовятся к открытию и работе в новых условиях. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

Читай также: Коронавирус в Киеве: Зафиксировано 54 новых случаев

“Сегодня учреждения готовятся к работе в новых условиях. Чтобы пребывание в садах было безопасным для детей, город утвердил рекомендации по их работе“, — отметил Кличко.

По словам мэра, ежедневно утром всем работникам и детям на входе должны измерять температуру.

Тех, у кого она выше 37,2 ° C — не допустят в заведение. Родители, которые приводят ребенка в сад, должны быть в масках — отметил он

Кличко рассказал, что все детсады обеспечены антисептиками. В заведениях запретили использовать мягкие игрушки, ковры. При этом работники и дети в помещении должны находиться только в сменной обуви.

Читай также: Кличко: 34% заражений COVID-19 происходит в общественном транспорте

Мер отметил, что в садиках будут регулярно убирать помещения с дезинфицирующими средствами и регулярно его проветривать. 

Виталий Кличко напомнил, что уже на этой неделе, с 30 мая, в столице откроют магазины площадью более 1000 квадратных метров, торгово-развлекательные центры, начнут работать и гостиницы.

Город понемногу возвращается к привычной жизни. Но ситуация шаткая. И может обернуться в любую сторону. Поэтому надо быть осторожными, — подчеркнул Виталий Кличко

Ранее сообщалось о том, что в Украине зафиксировано 22 382 случая коронавируса. За сутки заразились 477 человек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

alsamiri (редактор Денег)