Кличко: Мы не дадим разрушить бассейн Чайка и построить на его месте высотку — Новости bigmir)net

Гoрoдскaя влaсть делает все, чтобы вернуть бассейн “Чайка“ в собственность общины и привести спортивный объект в надлежащее состояние. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в комментарии журналистам после открытия парка “Сырецкий“ в Шевченковском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-служба.

Он напомнил, что в 2001 году на территории Сырецкого парка было приватизировано здание бассейна “Чайка“. После этого бассейн закрыли.

“Мы обратились к владельцу, чтобы он вернул бассейн в коммунальную собственность или за свой счет отремонтировал объект, — отметил Кличко. — Мы знаем о планах построить здесь небоскреб на 25 этажей. И не допустим этого. Здесь будет бассейн. Мы вернем помещения общине, как вернули ранее Киевский велотрек, парк “Наталка“, другие объекты“, — добавил он.

По словам городского головы, столичная власть обратилась в прокуратуру относительно законности приватизиции бассейна “Чайка“. Прокуратура возбудила уголовное дело.

“Наша задача, чтобы дети и взрослые, которые живут в этом районе, имели возможность плавать в бассейне, заниматься спортом. И мы делаем все, чтобы вернуть в муниципальную собственность этот объект. На месте стадионов и парков не должны расти небоскребы“, — отметил Виталий Кличко.

alsamiri (редактор Денег)