Киселев допустил обмен Вышинского на Сущенко или Сенцова — Новости bigmir)net

Гeнeрaльный дирeктoр МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев допускает, что Кремль может обменять арестованного в Украине руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского на украинских политзаключенных Романа Сущенко или Олега Сенцова . Об этом Киселев сказал на акции в поддержку Вышинского, которая прошла у посольства Украины в Москве, сообщает РИА Новости .

Читай также: В Москве на акцию в поддержку Вышинского пришли Киселев и Симоньян

“Я думаю, что все средства хороши сейчас, и Кирилл должен быть на свободе. Сущенко, Сенцов — это люди, которые сидят за терроризм и подрывную деятельность, Кирилл ничем подобным не занимался, то есть этот обмен будет, конечно же, неэквивалентным, заведомо. Но, тем не менее, я думаю, что Кирилл должен быть на свободе“, — сказал Киселев.

Отметим, что россияне отрицают юридические связи с МИА Россия сегодня и РИА Новости Украина, называя свой украинский филиал “информационным партнером“.

Ранее Вышинский подтвердил, что является гражданином РФ (вдобавок к украинскому). По решению суда он арестован, уголовное дело ведут по статье госизмена.

Liga.net Украина