Киевские дельцы продавали подсолнечное масло под видом оливкового по всей Украине — Новости bigmir)net

Киeвскaя прoкурaтурa №9 завершила досудебное расследование в отношении трех человек, которые низкокачественное подсолнечное масло продавали под видом дорогостоящего оливкового.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читай также: В Николаеве пенсионерка отдала аферисту миллион гривен

Мошенники арендовали на территории города Киева складское помещение, где подсолнечное масло разливали в металлическую тару, маркированную под известные и вымышленные бренды. В дальнейшем смесь под видом оливкового масла сбывали на территории Украины в оптовых масштабах.

Читай также: В Одессе из машины украли сумку с 2,5 млн гривен

По результатам проведенных экспертиз установлено, что изъятая продукция не соответствует требованиям ДСТУ, что в свою очередь свидетельствует о ее опасности для потребителей.

В настоящее время обвинительный акт по обвинению 3 лиц в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.28, ст.227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) УК Украины, направлено в Днепровский районный суд города Киева для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении

Подозреваемые обвиняются по ч.3 ст.28, ст.227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) УК Украины
kyiv.gp.gov.ua

Напомним, в столице кассир обменника ограбил девушку на 26 тысяч долларов и запер ее. Девушка пришла поменять доллары на гривны, но оказалась жертвой кассира.

alsamiri (редактор Денег)