Киевлянка устроила разбойное нападение на брата и мать — Новости bigmir)net

Стoличныe прaвooxрaнитeли зaдeржaли девушку и ее подельников, с которыми она совершила разбойное нападение на своих мать и брата. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, всем фигурантам грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Читай также: Три ограбления за три дня: В Харькове завёлся серийный “робингуд“

В дежурную часть Деснянского управления полиции поступила информация о разбойном нападении на квартиру на улице Лисковская. Заявитель сообщил, что его сестра с приятелями зашла в помещение и, угрожая ножом, завладела крупной суммой денег, после чего они скрылись на автомобиле его матери.

Сотрудники криминальной полиции территориального подразделения в течение короткого промежутка времени установили и задержали подозреваемых в совершении данного правонарушения.

Читай также: На Одесчине пенсионер зарубил жену топором

Как выяснили полицейские, организатором преступления стала 41-летняя родственница пострадавшего. Она вместе со своей 34-летней подругой и молодым человеком 1996 года рождения зашли в квартиру, в которой жили ее брат и мать. Угрожая ножом и применив к потерпевшим силу, они завладели 9000 гривен, после чего отобрали ключи от машины пострадавших и скрылись на ней.

Мы изъяли у правонарушителей чем и часть денег, остальное – они успели потратить по своему усмотрению. Автомобиль возвращен владельцам. Все трое подозреваемых – ранее не судимые местные жители, — сообщил начальник криминальной полиции Деснянского управления полиции Андрей Табала.

Читай также: Грабитель обезобразил вдову и украл деньги на похорон ее мужа

Фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Всем трем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилище), а организаторше этого нападения еще и по части 2 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием) Уголовного кодекса Украины.

Нападавшим грозит от семи до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, на Харьковщине 27-летний хулиган будет отвечать в суде за то, что разгромил школу.

kobzar85