Киевлянка помогла задержать грабителя, который сорвал с нее золотую цепочку — Новости bigmir)net

Вчeрa, 6 июля, в Киeвe грабитель сорвал с шеи женщины золотую цепочку, но она не растерялась, вызвала полицию, позвала неравнодушных прохожих и организовала преследование, сообщает киевская патрульная полиция. Злоумышленника задержали.

Читай также: В Киеве задержан рецидивист, который порезал в кафе 9 человек

Эта история произошла в Святошинском районе украинской столицы. Женщина шла на работу, когда к ней неожиданно подбежал незнакомец и сорвал с шеи золотую цепочку.

Отважная женщина не растерялась. Она побежала за грабителем и одновременно с этим вызвала по номеру 102 сотрудников полиции. К погоне за злоумышленником присоединились неравнодушные граждане. 

Преступник убежать не сумел. На улице Семьи Сосниных он был задержан вовремя подоспевшим нарядом патрульной полиции. Грабитель не успел даже избавиться от украденной золотой цепочки, и теперь она станет вещественным доказательством в уголовном деле.

Читай также: В Киеве женщина при задержании копами пыталась выпрыгнуть в окно

Напомним, что в прошлом месяце в Киеве трое вооруженных мужчин напали на врача и, угрожая ножом, отобрали у него медоборудование на 290 тысяч гривен. Полиция сумела их задержать “по горячим следам“.

Vitalij.Kulak12