Киевлянин получил пожизненный срок за убийство гражданки США — Новости bigmir)net

Суд пригoвoрил к пoжизнeннoму лишению свободы 37-летнего мужчину, который летом 2017 года убил гражданку США, а ее матери нанес тяжкие телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Читай также: Убийство на остановке в Киеве: в 72 бригаде рассказали свою версию

“В июне 2017 года мужчина под вымышленным предлогом зашел к соседке. В коридоре он без каких-либо причин внезапно ударил 66-летнюю женщину в лицо. После чего, достав из сумки нож, начал наносить женщине хаотические удары. Дочь потерпевшей, 43-летняя гражданка США, которая в тот момент находилась в квартире, пыталась остановить злоумышленника. Однако также получила ножевые ранения, которые оказались несовместимы с жизнью“, — напомнили обстоятельства совершенного преступления в прокуратуре.

Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз, пожилая женщина получила 16 ножевых ранений в шею, грудь, живот и плечи, ее дочь — восемь ранений, в том числе в грудную клетку и живот с повреждением внутренних органов.

Читай также: В Ужгороде 17-летняя племянница изрезала ножом родную тетю

“Стороной обвинения на судебном заседании полностью доказана вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях. По результатам судебного рассмотрения коллегией судей 20.02.2018 вынесен обвинительный приговор, по которому киевлянин признан виновным по п. 1, 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы. Мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставлена судом без изменений“, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее полицейские раскрыли жестокое убийство семьи из трех человек в Донецкой области.

oksana news