Киевляне поймали грабителя, забравшего у ребенка мобильный — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В Киеве иностранцы с ножом отобрали у прохожего 20 гривен

В Киеве на Оболони злоумышленник напал на несовершеннолетнего во дворе многоэтажки. Выхватив из рук мальчика мобильный, он убежал, но уже через несколько минут его поймали прохожие и передали полицейским. Об этом сообщила пресс-служба полиции столицы. Злоумышленник напал на 9-летнего мальчика, который выгуливал во дворе собаку. Незнакомец выхватил из рук несовершеннолетнего телефон в момент, когда он клал его в карман после разговора с бабушкой. Правонарушитель побежал, а пострадавший стал звать на помощь. 

Неравнодушные прохожие помогли задержать преступника
kyiv.npu.gov.ua

 “Злоумышленник пробежал мимо двух товарищей, которые увидели, что его пытается догнать ребенок, и бросились следом. В результате они поймали правонарушителя и вызвали полицию“, уточнили в полиции. 

Телефон удалось вернуть владельцу
kyiv.npu.gov.ua

 

Ограбление произошло во дворе многоэтажек
kyiv.npu.gov.ua

 

Читай также: Смертельный самосуд в Днепре: жестоко избили угонщика авто

Злоумышленником оказался 32-летний мужчина без определенного места жительства, ранее проблем с законом не имел. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы. 


В Киеве прохожие задержали грабителя
0:00 / 05:02
 Напомним, 1 февраля в Одессе стреляли возле детской площадки — ранили и задержали угонщика авто.

oksana news