Кернес в третий раз стал мэром Харькова — Новости bigmir)net

Дeйствующий мэр Xaрькoвa Геннадий Кернес одержал победу на выборах городского головы. Об этом сообщает сайт Харьковского городского совета со ссылкой на соответствующее постановление Харьковской городской территориальной избирательной комиссии от 4 ноября.

Читай также: Соцсети нашли мэра Харькова Кернеса в мешке

Как сообщила председатель комиссии Ольга Мозговая, согласно протоколу о результатах выборов, участие в голосовании приняли 323 218 избирателей, наибольшее количество которых отдали свои голоса за Кернеса – 195 044 (60,34%).

Таким образом, горизбирком признал его избранным мэром.

Читай также: Из-за него погибло много людей – Зеленский о Кернесе

По информации местного издания “МедиаПорт“, на втором месте со значительным отрывом — кандидат от ОПЗЖ, народный депутат Александр Фельдман (14,32% или 46278 голосов), на третьем — глава Харьковской облгосадминистрации, выдвиженец от партии “Слуга народа“ Алексей Кучер (7,24% или 23401 голосов).

Следует отметить, что скандально известный далеко за пределами Харькова Геннадий Кернес выигрывает выборы городского головы уже в третий раз. При этом на публике мэр появлялся в последний раз еще в конце августа. В начале сентября стало известно, что он заразился коронавирусом и вскоре улетел на лечение в Германию.

Напомним, СМИ повторно сообщили о кончине харьковского мэра Кернеса. Официального подтверждения этой информации нет.

kobzar85