Камнем по голове: у киевлянина отняли 300 тысяч гривен — Новости bigmir)net

В Киeвe пoлицeйскиe задержали 37-летнего уроженца Львовской области, который ударил потерпевшего камнем по голове, забрал у него 300 тысяч гривен и скрылся на автомобиле. Об этом проинформировал Отдел коммуникации столичной полиции.

Читай также: Квартирные мошенники 3 года держали киевлянина в плену

Это происшествие произошло на улице Курчатова в Деснянском районе. По словам заявителя, к нему подошел неизвестный мужчина, ударил твердым предметом по голове и забрал барсетку с крупной суммой денег. После этого злоумышленник сел в автомобиль знакомого и уехал.

Для розыска преступника в Киеве ввели специальную полицейскую операцию. Оперативники, просмотрев записи камер видеонаблюдения, установили автомобиль, на котором скрылся подозреваемый.

Читай также: В Киевской области найден убитым ветеран АТО

Иномарку остановили на Броварском проспекте, пассажира задержали. Это 37-летний уроженец Львовской области. Из машины изъяли украденные деньги и камень, который, видимо, является орудием преступления.

Ранее в Киеве задержали мошенников, которые при помощи фейкового пункта обмена валют украли у женщины более 54 тысяч долларов.

Vitalij.Kulak12