Как записаться на COVID-прививку в Украине: Ответ Минздрава — Новости bigmir)net

Зaписaться нa прививку от коронавируса в Украине можно будет несколькими способами. В частности, через своего семейного врача. Об этом в интервью “ТСН“ рассказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Читай также: Рада одобрила закон о запуске COVID-вакцинации в Украине

“Там будет три механизма, как это можно будет сделать: записаться, записаться к семейному врачу, получить приглашение в телефонном режиме от Центра первичной медико-санитарной помощи“, — сказал он.

По словам Ляшко, сейчас в Украине разрабатывают специальный сайт, который будет содержать информацию о COVID-вакцинации. Также на том сайте можно будет онлайн записаться на прививку от коронавируса.

10 февраля у нас уже будет полностью протестировано модуль иммунопрофилактики. И параллельно с этим будет запущен сайт. Параллельно разрабатывается такая же коммуникационная кампания. Будем говорить, что сегодня вакцинируются и записываются такие группы риска. Будут четко показывать, где, в каком месте, можно сделать прививку, — рассказал санврач.

Напомним, Зеленский попросил у Еврокомиссии помощи из-за нехватки COVID-вакцин. Ускорение поставок может стать сигналом, что ЕС рад видеть Украину за столом, отметил президент.

kobzar85