Как выбрать линолеум для детской комнаты

Выбирaя нaпoльнoe покрытие для детской комнаты, нужно учитывать, что оно будет подвергаться достаточно большой нагрузке. Малыши обычно ведут себя довольно активно, бегают и прыгают, а также часто что-то случайно разливают на пол. Именно поэтому многие родители принимают решение купить линолеум https://linoleum.ru/catalog/linoleum-deshevo/ для детской комнаты.

Критерии, которые нужно учитывать

Если ваш ребенок пребывает в возрасте до трех лет, желательно отдавать предпочтение линолеуму спокойных тонов, которые положительно воздействуют на психику. Толщина напольного покрытия должна быть как минимум 3 мм, чтобы оно обеспечивало надежную теплоизоляцию в детской комнате. Оптимальным вариантом на этот период времени станет натуральный линолеум, потому что он экологичный и полностью безопасный для здоровья ребенка.

В возрасте от 3 до 10 лет дети постоянно познают мир, поэтому им потребуется прочное и надежное напольное покрытие, которое сможет выдержать нагрузки. С этой задачей отлично справится линолеум из ПВХ толщиной больше 3 мм. Желательно, чтобы он имел теплоизоляционную подложку, потому что малыши часто проводят время на полу. Для комнаты подростка подойдет линолеум нейтральных оттенков, толщина которого составляет от 1,5 мм.

Прежде чем приобретать этот материал, нужно узнать точную площадь помещения. Для того чтобы не возникало необходимости проводить стыковку полотен, желательно покупать линолеум с запасом по ширине. Обратите внимание на аромат материала. Если он сильный и неприятный, это свидетельствует о некачественном сырье или нарушении технологии изготовления линолеума.