Как можно заразиться коронавирусом: Китай назвал главную причину

Зaрaжeниe кoрoнaвирусoм в большей части случаев происходит воздушно-капельным путем. Об этом пишет китайское издание Beijing News. 

Читай также: С лайнера Diamond Princess началась эвакуация

Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения Китая Ми Фенг заявил на пресс-конференции, что наибольшее число случаев инфицирования вирусом NCP происходит воздушно-капельным путем.

Выделение вируса из испражнений больных не означает изменения основного пути распространения инфекции. Она, как и раньше, чаще всего распространяется через дыхательные пути или непосредственный контакт, — говорится в сообщении.

Также он дал комментарии по поводу публикации Медицинского университета Гуанчжоу о том, что продукты жизнедеятельности больных могут содержать в себе коронавирус, что приводит к тому, что канализация и вентиляция жилых домов и больниц могут быть опасными для здоровых людей.

Роль и влияние распространения заболевания путем желудочно-кишечного тракта, в том числе фекально-оральным способом нуждается в дальнейшем наблюдении и исследовании. Ношение маски по-прежнему является наиболее важной защитной мерой, — заявил он.

Напомним, ранее за сутки от коронавируса умерли почти 300 человек. 

Читай также: В провинции Хубэй число жертв вируса достигло 1310

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

KirrFerr