Как лечат от COVID в ВСУ: Военный показал советские условия — Новости bigmir)net

Вoeнный Влaдимир Oстaпeнкo рассказал, как лечат COVID в армии. Врачи сначала игнорировали симптомы, а после самостоятельной сдачи теста отправили сержанта на изоляцию в старое холодное здание. Военный также показал фотографии “советских“ условий, в которых лечился.  Слова Остапенко передаёт “Цензор.нет“.

Читай также: Эксперты о пандемии: В 2021 году будет еще хуже

Военный служит в 93-й ОМБр ВСУ. По его словам, инцидент с лечением случился в 184-м учебном центре в Старычах. В один момент мужчина стал себя плохо чувствовать. В медпункте всё списали на акклиматизацию.

Когда у сержант перестал чувствовать запах, то понял, что речь идёт о COVID. Он отправился снова в медпункт, чтобы врачи выделили машину для поездки на сдачу теста. Но ничего не получилось.

“…в результате мы с ребятами поехали сдавать тесты за свой счёт, мужики отвезли нас“, – рассказал Остапенко.

Примечательно, что всё время военный с коронавирусом находился в казарме с сослуживцами.

Читай также: Криклий и посол Украины попали в международный COVID-скандал, — СМИ

Получив результаты COVID-теста, сделанного за свой счёт, мужчина отправился к врачу тоже за свой счёт. Только после этого в учебном центре поместили солдата на самоизоляцию. Сначала отправили в медпункт, мол он там будет один, а после переселили в старое холодное здание.

Владимир Остапенко признаётся, что за всё время общался с медиками один раз по интернету. Сатурацию никто не мерял, за самочувствием военного медики не следили, а часть лекарств он покупал за свои деньги.

Условия лечения
Цензор.нет

Само здание для самоизоляции было очень холодными, со сквозняком. На фото видно, что условия там были “советскими“: старые кровати и мебель, крашенные и беленые стены, деревянные окна, вырванные розетки, мусор. Сержант уточнил, что в туалете даже электричества не было.

Условия лечения
Цензор.нет

Пока в ВСУ такое COVID-лечение своих солдат никак не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что по словам премьера Шмыгаля, у мэров нет полномочий отказываться от карантина выходного дня.

IvanKuzenko