Кадыров пригрозил расправой Порошенко за “личностное оскорбление” — Новости bigmir)net

Лидeр Чeчeнскoй Республики Рамзан Кадыров остался недоволен тем, что Порошенко произнес его имя во время выступления на “Олимпийском”. Об этом он написал на своем Telegram-канале, передает Страна.

Читай также: Кадыров рассказал о болезни и снял с себя обязанности

Кадыров высказал свой гнев после того, как Порошенко на дебатах упомянул случай, его конфликта с шоуменом и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

Если Зеленский признал свою неправоту, то вопрос закрыт. А вы же распространяете сплетни, забыв, как сопровождали передачу россиян клятвами о любви к России, — отметил Кадыров.

Читай также: 5-летнему мальчику дали звание почетного гражданина Чечни

По словам лидера Чеченской Республики, Порошенко перед президентством, в 2014 году, при личной встрече с Кадыровым якобы “клялся в верности и любви к России”.

Более того, Кадыров фактически пригрозил Порошенко расправой за “личностное оскорбление”.

Я ещё раз напоминаю, что за оскорбление личности, кто бы этого не допустил, спрошу должным образом, как и предусмотрено в нормальном обществе. Напоследок советую сто раз подумать, прежде чем произносить имена Владимира Путина и Рамзана Кадырова. Вы лично не достойны упоминать эти имена, — подытожил Кадыров.

Кадыров прокомментировал дебаты
скриншот

Между тем, близкий соратник Путина так и не уточнил, что для него значит “спросить должным образом, который предусмотрен в нормальном обществе”.

Напомним, вчера кандидаты в президенты Украины провели дебаты.

marta_khomits