Кадыров отрицает слухи о заболевании COVID-19

 

Глaвa Чeчни Рамзан Кадыров отрицает информацию в СМИ о заболевании коронавирусом. Об этом он сообщил в прямом эфире в Instagram, который проводил его помощник, директор ЧГТРК Грозный Ахмед Дудаев.

 

 

«Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусом, десятки тысяч умерли, я что, не человек? Не имею право заболеть? Не имею право поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек», — заявил Кадыров.

 

По его словам, мусульманский праздник Ураза-Байрам он отметил в самоизоляции дома.

 

Также выяснилось, что Кадыров с начала пандемии регулярно проходит обследование, чтобы обезопасить окружающих.

 

  «С начала пандемии два раза компьютерную томографию делал, несколько раз сдавал анализы крови, обычные анализы сдаю, потому что общаюсь с людьми, чтобы не стать переносчиком. Стараюсь, как могу, не заболеть, как и все остальные жители. Каждый человек обязан делать все, чтобы быть здоровым», — отметил глава Чечни.

 

Комментируя появившуюся в Telegram-каналах и СМИ информацию о якобы его госпитализации в Центральную клиническую больницу в Москве, глава Чечни заявил, что ежегодно проходит там диспансеризацию.

 

Отметим, что накануне в СМИ появилась информация о катетере на руке Кадырова. По просьбе Дудаева глава Чечни показал свои руки на предмет отсутствия следов медицинского вмешательства.

 

 

Напомним, 21 мая в российских СМИ сообщили, что у Рамзана Кадырова заподозрили коронавирус и он помещен под наблюдение врачей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент