Качиньский: Россия ищет слабые места и атакует их — Новости bigmir)net

Рoссия ищeт слабые места в европейской демократии, и атакует их. Об этом в интервью немецкой газете Bild сообщил глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.

"Россия атакует там, где видит слабое место и шанс на победу. Так было в Крыму и на востоке Украины. Однако у нее возникают проблемы там, где возникает решительное сопротивление, даже дипломатическое", — заявил Качинський.

Читай также: Помощник Путина уволился из-за Украины — политэксперт

Лидер партии считает, что это касается Польши и балтийских стран, потому присутствие войск НАТО очень важно

"Германия должна выслать больше войск, особенно в балтийские страны. В Польше историческое прошлое свидетельствует против присутствия у нас большего количества немцев. Германия должна принять это во внимание. Однако точно известно одно: нужны результативные подразделения быстрого реагирования в Восточной Европе" — добавил глава партии.

Качиньский вспомнил и о возможной ответственности Путина за смоленскую трагедию, в которой 10 лет назад погиб его брат Лех Качиньский.

"Россия все еще не вернула нам обломков самолета, поэтому это нет возможности должным образом исследовать их. Я мог бы говорить с президентом Путиным о смерти своего брата. Но сначала я бы хотел вернуть обломки самолета", — пояснил Качинський. 

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский отправился с рабочим визитом в Польшу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

magne1906