Кабмин упростил правила въезда/выезда из ОРДЛО — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Наемники РФ устраивают взрывы в районе Петровского для дискредитации ВСУ — Генштаб

Кабинет министров Украины решил упростить процедуру пересечения линии разграничения на востоке Украины и порядок перемещения через нее гражданами товаров. Новые правила начнут действовать в конце ноября 2019 года. Об этом сообщает сайт правительства.

Отмечается, что решение правительства предусматривает следующие послабления:

  • упрощена процедура пересечения линии разграничения лицами, не достигшими 16-летнего возраста, на основании свидетельства о рождении;
  • упрощена процедура перемещения товаров через линию разграничения физлицами;
  • Читай также: Украина готова к разумному компромиссу по Донбассу – Пристайко

    внесены изменения в справки о представлении документов для последующего оформления и получения паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, временного удостоверения гражданина Украины, других удостоверяющих документов.

В Кабмине считают, что реализация решения правительства позволит уменьшить очереди на пунктах пропуска, сократить расходы семей и упростить жизнь граждан, проживающих на временно оккупированной территории Украины.

Напомним, Зеленский сообщил об открытии моста в Станице Луганской. Мост нельзя использовать в военных целях, но он очень важен для местного населения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85