Жители Березняков блокируют улицу из-за застройки сквера — Новости bigmir)net

Житeли микрoрaйoнa Березняки в Киеве перекрыли улицу Миколайчука, протестуя против начала строительных работ в сквере, который они сумели отстоять четыре года назад. Об этом говорится в группе Березняки в Фейсбуке.

Читай также: Нацкорпус разгромил застройку на Сенном рынке в Киеве

Изначально строительные работы начинались как реконструкция теплотрассы, но позже выяснилось, что это подготовительные работы для строительства по улице Миколайчука 19-19а. По слухам строить должны были McDonalds, но позже оказалось, что территория выделена под застройку торгово-офисного комплекса с заведением общественного питания.

Но не смотря на все действия местных жителей, строительство продолжается
facebook

4 декабря на месте строительства появились заборы, что вызвало недовольство людей. И в ответ они организовали перекрытие улицы на пешеходном переходе по соседству с застройкой.

Жители района обратились в местную прокуратуру для возбуждения производства
facebook

Также сообщается, что по обращению местных жителей прокуратура возбудила уголовное производство, но застройщика этого не останавливает.

Напомним, что это далеко не первое строительство в столице, которое вызывает возмущение у киевлян. Например, 14 ноября в Киеве произошла драка из-за застройки, когда местные жители пытались снести забор. 

Позже, 28 ноября Виталий Кличко сделал заявление о снижении высоты строящегося жилого комплекса в другом районе столицы, чтобы снизить уровень социальной напряженности. 

Kachanov