Израиль открыл посольство в Абу-Даби

В   Oбъeдинeнныx Aрaбскиx Эмиратах открылось посольство Израиля. В Абу-Даби уже прибыл посол Эйтан Ноэ. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает   Deutsche Welle   со ссылкой на МИД Израиля.

«Посольство Израиля в   ОАЭ   будет способствовать развитию отношений между странами на всех уровнях», — заявили в Министерстве иностранных дел Израиля.

Известно, что израильское посольство открылось в ОАЭ через полгода после того, как правительства двух государств объявили о нормализации отношений.

Дипломатическая миссия пока что будет располагаться во временных помещениях, но уже ведутся работы по обеспечению посольства собственным зданием.

Напомним, в середине сентября Израиль, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты   подписали соглашение   о нормализации отношений. Израиль пообещал прекратить распространение своего суверенитета на поселения на Западном берегу реки Иордан.

Также, президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заид Аль Нахайян утвердил поправки в ряд законодательных актов, которые затронули такие важные общественные вопросы, как употребление алкоголя, гражданский брак, попытка самоубийства и другие.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент