Из-за протестов во Франции мобилизовали 70 тысяч полицейских

МВД Фрaнции мoбилизoвaлo почти 69 тысяч полицейских из-за ожидаемых новых протестов «желтых жилетов», сообщает   BFMTV   в субботу, 15 декабря.

Сотрудники правоохранительных органов уже заняли позиции возле Триумфальной арки в Париже. В Париже мобилизованы 8 тысяч человек.

Отмечается, что правоохранители планируют отправить подкрепления в Бордо, Тулузу, а также другие города для обеспечения порядка на митингах.  

Также на телеканале добавили, что на дорогах и вокзалах возможны дополнительные проверки.

На прошлах выходных во Франции было мобилизовано 89 тысяч полицейских. Отмечается, что магазины, которые неделю назад были закрыты из-за протестов, в эту субботу будут работать.

Напомним, во Франции с 17 ноября   продолжаются акции протестного движения так называемых желтых жилетов. Активисты выступают против повышения цен на топливо, правительственной налоговой политики в целом и требуют отставки президента и премьер-министра.

Правительство Франции пошло на экономические уступки «желтым жилетам» и отсрочило на год повышение цен на топливо и наложило мораторий на повышение в течение зимы тарифов на газ и электроэнергию.

Также   с 2019 года в стране будет повышена на 100 евро минимальная зарплата   и уменьшено налоговое бремя для самых незащищенных слоев населения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент