Итоги 23 мая: Смерть нардепа и протесты националистов — Новости bigmir)net

В суббoту, 23 мaя, в собственном офисе был обнаружен мертвым народный депутат Валерий Давыденко. Причина смерти — огнестрельный выстрел в голову. Правоохранители проверяют все возможные версии — убийство, суицид и инсценировку самоубийства. 

  • Протесты националистов

Члены партии Национальный корпус устроили протест у офиса главы ОПЗЖ Виктора Медведчука. Активисты рассказали, что устроили митинг для того, чтобы показать — “ враг не только на востоке, он – среди нас“.

  • Арестован подозреваемый в массовом убийстве в Житомирской области

В городе Житомир местный суд избрал меру пресечения подозреваемому в жестоком убийстве семи человек. Мужчина будет находиться под арестом до 20 июля. 

  • Убийство ветерана АТО

В Вышгороде Киевской области правоохранители задержали подозреваемых в убийстве 45-летнего мужчины. Ими оказались четверо несовершеннолетних. 

  • Рекордное тестирование

В Украине впервые было совершено за сутки более 10 тысяч тестов на коронавирус методом ПЦР. Наибольшее число случаев коронавирусной болезни было зафиксировано в Черновицкой, Львовской и Ровенской областях, а также в Киеве.

  • Минздрав одобрил послабления карантина в Киеве

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Киев может переходить на второй этап смягчения карантина. По его словам, он получил свежие данные по Киеву, которые свидетельствуют об улучшении ситуации.

 Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

alsamiri (редактор Денег)