Итоги 22 ноября: разборки боевиков в Луганске, Холодницкий в больнице и шаг к строительству метро на Троещину — Новости bigmir)net

В Крeмлe сoбытия в Лугaнскe нaзвaли внутрeнним дeлoм ЛНР

Рукoвoдствo Рoссии oпрoвeргaeт инфoрмaцию о том, что Кремль поддерживают одну из сторон конфликта в Луганске.

Россия стягивает силы для сдерживания конфликта между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром внутренних дел ЛНР“ Игорем Корнетом. Об этом сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

В Днепропетровской области в ДТП погибли четыре подростка

В автомобиле находилось пять человек
dp.dsns.gov.ua

В Днепропетровской области на трассе Днепр-Кривой Рог-Николаев произошло ДТП в результате которого погибли четыре подростка и один получил тяжелые травмы. 

Один из создателей ЛНР назвал “переворот“ попыткой сдать Луганск

Последние события в Луганске — это попытка “украинских агентов“ провести полноценный переворот в ЛНР и вернуть Луганск в состав Украины.Об этом заявил бывший “спикер парламента ЛНР“ Алексей Карякин.

В Киеве в канализации нашли труп подростка

В Деснянском районе Киева канализационном коллекторе нашли труп подростка, который пропал около двух недель назад. Друзья погибшего подростка рассказали, что видели. как он упал в коллектор.



В Киеве правоохранители расследуют обстоятельства смерти…
0:00 / 02:22

Трамп готов дать Украине оружие, но не бесплатно — СМИ

Президент США Дональд Трамп может представить программу военной помощи для Украины на сумму в 40-50 млн долларов. Причем произойти это может в ближайшие недели, но основная проблема состоит в том, что Трамп не хочет помогать бесплатно.

Из Луганска выезжают люди, центр перекрыт — СМИ

Сообщается, что в учебных заведениях были сокращены занятия
twitter.com/sashakots

От местных жителей поступают сообщения о большом количестве вооруженных людей и военной техники в центре оккупированного Луганска. Город практически пустой с вечера 21 ноября.

Бойцы АТО освободили несколько поселков на Светлодарской дуге — волонтер

Украинские военные восстановили контроль над некоторыми населенными пунктами в районе Светлодарской дуги. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин. Штаб АТО опровергает продвижение ВСУ.

Появилось видео побега военного КНДР в Южную Корею

В сети появилось видео побега северокорейского военного через границу в Южную Корею. В ролике можно увидеть, как в беглого солдата стреляют свои же сослуживцы, а после этого его спасают южнокорейские военные.

Украинка сумела обмануть американское брачное агентство на миллион гривен

Жительница Черкасс шантажом и хакерскими атаками сумела получить от международной компании почти 1 миллион гривен.

Пора с этим заканчивать: Плотницкий объявился и дал указания

Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий не бежал в Россию и остается в оккупированном Луганске, где провел совещание с так называемыми главами “МЧС“ и “МВД“.



Плотницкий провел встречу с боевиками
0:00 / 04:40

ВСУ готовы к любому развитию событий в Луганске — Порошенко

В связи с обострением ситуации в оккупированном Луганске, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ВСУ готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения.

В Минобороны заявили, что украинские военные находятся в постоянной боевой готовности, приведены в готовность резервные силы. 

В Киеве люди устроили самосуд над водителем, который блокировал движение

В Киеве на Лукьяновке люди устроили самосуд над водителем, который припарковал свою машину в неположенном месте и тем самым заблокировал движение транспорта. 



В Киеве люди устроили самосуд над автохамом
0:00 / 01:02

Выборы президента: рейтинг Вакарчука догоняет Тимошенко

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшие выходные, то большинство украинских избирателей проголосовали бы за действующего президента Петра Порошенко. 

Украина выдала Франции всемирно известного афериста

Шикли вылетел во Францию 22 ноября
СБУ

Украина выдала Франции двух ее граждан, которые были определены Интерполом как Жильбер Шикли и его сообщник Антони Лазаревич.

В Киеве ученик второго класса терроризирует всю школу

Восьмилетний ученик второго класса Артур на протяжении полутора лет терроризирует учеников и учителей школы №247 Деснянского района в Киеве.

Неизвестные захватили “генеральную прокуратуру ЛНР“

Неизвестные люди с оружием захватили так называемую “генеральную прокуратуру ЛНР“, а также арестовали “генпрокурора“ Подоброго, который является человеком Плотницкого. 

Позже стало известно, что здание “прокуратуры“ штурмовали так называемая “народная полиция ЛНР“ совместно с “спецназом ДНР“. 



В Луганске захватили прокуратуру, 22 ноября 2017 года
0:00 / 00:42

Плотницкий заблокирован, в Луганске аресты — СМИ

“Корнетовцы“ арестовывают людей Плотницкого. Сам глава сепаратистов ЛНР заблокирован в “Белом доме“. Об этом сообщает в соцсетях сообщество Другой Луганск. 

Мочанов: Крым уже уплыл, не стоит цепляться

Известный волонтер, певец и автогонщик Алексей Мочанов считает, что Крым “отчалил и уплыл“, а не был аннексирован российскими войсками.

Холодницкий попал в больницу в предынфарктном состоянии

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий попал в больницу. Впоследствии он подтвердил, что попал в больницу из-за резкого увеличения уровня сахара в крови и скачка давления. 

Один из командиров ЛНР просит Захарченко захватить Луганск

Командир группировки боевиков Брянка-СССР Дмитрий Пиндюрин записал заявление, в котором обращается к главе ДНР Александру Захарченко с просьбой взять под контроль ЛНР.

Так называемая “Народная милиция ЛНР“ обнародовала на своем сайте декларацию объявления войны Донецкой народной республике.



Пиндюрин просит Захарченко захватить ЛНР
0:00 / 00:28

Метро на Троещину: Кличко подписал соглашение о строительстве

Мэр Киева Виталий Кличко подписал соглашение о строительстве метро на Троещину. Предполагается, что метро на Троещину должны построить за пять лет. За строительство будут отвечать китайцы.

“МВД ЛНР“ обвинило Плотницкого в инсценировке переворота

“МВД ЛНР“ обвиняет главу ЛНР Игоря Плотницкого в инсценировке “государственного переворота“ , который якобы планировался осенью 2016 года. 



Инсценировка госпереворота в ЛНР
0:00 / 03:26

Сожженный под Одессой турок торговал людьми — СМИ

Убитого турка подозревали в торговле людьми. Он искал девушек в селах Одесской области.

Одному из Сватов запретили въезд в Украину

СБУ на три года запретила въезд в Украину российскому артисту Федору Добронравову. 

В Киеве сын забил отца до смерти из-за затопленной квартиры соседей

Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы
kyiv.npu.gov.ua

Полицейские задержали киевлянина, который до смерти избил своего отца. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел проучить отца, но не рассчитал силы.

Власти Узбекистана затеяли массовые проверки девственности

В Узбекистане учениц старших классов и студенток колледжей принудительно отправляют на осмотр к гинекологам. Мероприятие проводится с целью выявления девственниц, сообщил на условиях анонимности сотрудник администрации Самаркандской области.

На Закарпатье учительница нарисовала тройку на лбу школьницы

В селе Вербовец Закарпатской области учительница математики Виктория Пенцкофер во время урока нарисовала красной ручкой тройку на лбу пятиклассницы. 

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)