Иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию на Одесщине, — СБУ — Новости bigmir)net

Инoстрaнныe спeцслужбы пытаются дестабилизировать ситуацию в Одесской области, однако Служба безопасности Украины успешно противостоит таким попыткам. Об этом руководитель СБУ Иван Баканов заявил во время визита на Одесщину, информирует пресс-центр СБ Украины. 

Читай также: В Харьковской области задержан танкист "ДНР"

Баканов подчеркнул, что СБУ уделяет Одесской области особое внимание в связи с интересом спецслужб различных государств к региону.

"Одесская область — самый большой по территории регион Украины. Многонациональный, с большой протяженностью границ, мощными морскими торговыми портами и серьезным экономическим потенциалом. И мы прекрасно знаем, как иностранные спецслужбы пытаются расшатать ситуацию в Одесской области. Но им это не удастся. СБУ успешно противодействует таким попыткам и будет это делать и в дальнейшем", — сказал Баканов.

Читай также: Полиция расследует, почему в Одесской области стоят три памятника Ленину

Руководитель СБУ также отметил, что Одесская область является одним из самых непростых регионов в Украине.

"Не стоит забывать отдельные события, которые происходили в Одессе, начиная с 2014 года. Поэтому наша контрразведка должна быть здесь на самом высоком уровне", — добавил он.

По словам Баканова, главными приоритетами СБУ в Одесской области Баканов является борьба с сепаратизмом, терроризмом, диверсиями, киберугрозами, а также защита государственности.

Напомним, власти Болгарии требует не разделять Болградский район Одесской области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

g.gromov