Хорватию всколыхнуло мощное землетрясение

В xoрвaтскoй стoлицe Загребе в воскресенье, 22 марта, произошло землетрясение, в результате которого есть разрушения в центре города, сообщает местное издание   Vijesti.

По данным европейского сейсмологического агентства EMSC, его магнитуда составила 5,3 и задела большую территорию к северу от Загреба. Эпицентр находился в 7 километрах от города на глубине 10 километров.

Очевидцы утверждают, что из-за   подземных толчков на некоторых зданиях образовались трещины, были повреждены крыши и стены. Улицы засыпало обломками бетонных плит. Затронуло землетрясение и собор Загреба — верхушка одного из двух его шпилей была повреждена.

В некоторых районах города не было электричества и воды.

#Croatia Hit by 6.0-Magnitude Earthquake

According to preliminary reports, the tremor hit north of Zagreb — the country's capital and largest city. At the moment, there is no official information about casualties or major damage, inflicted by the quake.#Earthquake #TMTV pic.twitter.com/Ekmms8amkb

— TrueMe International (@TMTVint) March 22, 2020

Информации о жертвах пока нет. Тем временем представитель МВД страны заявил в комментарии государственной телерадиокомпании HRT, что есть раненые.

Наканунне в Индонезии   на курортном острове Бали произошло землетрясение   магнитудой 6,6 балла. Его эпицентр находился в 173 километрах от района Северный Кута на глубине 10 километров.

Новости от   Корреспондент.net   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал   https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент