Хиллари Клинтон – «Россия и Китай заплатят за свою позицию, по Сирии»

Xиллaри Клинтoн последние дни часто выступает с антироссийскими заявлениями.

По женевскому договору, где не пишется, что условиями для решения проблемы должен быть уход с поста Башара Асада, но это не смущает госпожу Клинтон выступать с заявлениями, что «Башар Асад, должен покинуть свой пост».

В мае 2012 года выступая в Копенгагене, она пыталась манипулировать ложью, говоря, что «Русские утверждают, что не желают гражданской войны в Сирии. Клинтон же уверяет Москву, что это только усугубит ситуацию в стране». Все помнят выступления Хилари Клинтон по отношению к Ливии и лично Муамара Каддафи.

Теперь же госсекретарь США продемонстрировала, свое желание насколько сильно, она хочет войны в Сирии, но и такой войны, чтобы эта война затронула, как можно больше стран.

На выступлении международной конференции по оказанию помощи, в Токио высказалась, что «У Сирии не осталось времени на мирное регулирование и призвала боевиков усилить свои действия по отношению к законному правительству и того народа, который выбрал это руководство.

На открытой конференции в Париже Клинтон, также высказалась по отношению к России и Китаю, сказав, что две эти страны заплатят за то, что останавливают «прогресс». Что госпожа Клинтон имела ввиду под «прогрессом», понятно на примере Ливии и Муамара Каддафи.