Харьковский пограничник оказался бывшим боевиком ДНР — Новости bigmir)net

В Xaрькoвe пoд одну из волн мобилизации попал бывший боевик террористической группировки “Оплот“. Его разоблачили только сейчас, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Читай также: За неделю открыто более 100 дел против иностранцев за войну на Донбассе

Сообщается, что бывшего боевика разоблачили, когда он уже служил в Харьковском пограничном отряде. В сентябре 2014 года он добровольно присоединился к формированию “Оплот“, привлекался к службе в нарядах на территории военного городка оккупантов в Донецкой области.

В январе 2015 года его подразделение направили в зону боевых действий.

Опасаясь за свою жизнь, он уволился из рядов НВФ и переехал для проживания в Харьков. Впоследствии, во время одной из волн мобилизации был направлен для дальнейшего прохождения службы в ряды пограничного ведомства, — говорится в сообщении.

Читай также: Боевики получали выплаты с бюджета Украины — СБУ

Сейчас в отношении данного гражданина открыто уголовное дело за участие в террористической организации, ему вручили извещение о подозрении.

Напомним, ранее сообщалось, что жительницу Львова привлекли к работе на российские спецслужбы. Женщину завербовали, когда она посещала своих родственников в оккупированном Донецке.

kobzar85