Грузовик повредил балку моста на Броварском проспекте — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Появилась 146-я жертва “моста глупости“ в Санкт-Петербурге ja

В Киеве на пересечении Броварского проспекта и улицы Строителей в результате небрежности водителя грузовика повреждена балка пролетного строения путепровода. Движение транспорта частично перекрыто.

Об  этом сообщает пресс-служба Киевавтодора в Facebook.

Так, вчера днем ​​водитель трала, на котором перевозился гусеничный кран RDK-25, не учитывая габариты искусственного сооружения, повредил балку  пролетного строения путепровода на пересечении Броварского проспекта и ул. Строителей. Отмечается, что балка повреждена с потерей несущей способности.

Читай также: В Москве нашли свой “мост глупости“

Также сообщается, что кран перевозился без согласования с Киевавтодором, в состоянии не приведенном к транспортному положению (с превышением габарита), без документов и необходимого сопровождения. 

“С целью обеспечения безопасного движения транспорта принято решение о закрытии правой полосы движения в направлении ул. Верховной Рады и проведении испытаний и обследования специализированной лабораторией. По результатам обследования будут приняты дальнейшие решения по выполнению необходимых ремонтных работ“, — отметили в Киевавтодоре.

Как сообщалось 28 февраля, российский корабль протаранил мост в Южной Корее.

Оксана