Грабитель из Винницы сбежал из-под ареста в Киев и убил мужчину — Новости bigmir)net

В стoлицe зaдeржaли винничaнинa, который сбежал из-под домашнего ареста за грабеж и убил мужчину . Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. В полиции рассказали, что з а ограбление киевлянки суд избрал злоумышленнику меру пресечения, котор ая предусматривал а пребывание по месту регистрации. Однако мужчина проигнорировал решение суда и вернулся в Киев , где повторно совершил тяжкое преступление.

Читай также: В Киеве поймали опасного преступника, сбежавшего из Миргородского суда

В дежурную часть Голосеевского управления полиции обратился местный рыбак. Он сообщил, что в камышах на берегу реки обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехали патрульные, следственно-оперативная группа и кинологи.

Подозреваемым в убийстве оказался 22-летний житель Винницы
kyiv.npu.gov.ua

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, во время обследования территории полицейские обнаружили мужчину с травмами головы и тела. Они установили его личность, это — 33-летний житель Хмельницкой области, который в последнее время жил в столице. Также правоохранители опросили свидетелей и выяснили, что накануне в кафе отдыхала компания мужчин — и между двумя из них возник конфликт.

Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста
kyiv.npu.gov.ua

“Ссора переросла в драку, дальше они покинули помещение и продолжили выяснять отношения у водоема. В результате один из мужчин задушил оппонента, забрал у н его из кармана 300 грн, телефон и убежал“ — отметил Волошин.

Преступник в марте этого года совершил грабеж.
kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленник бежал в Киев и совершил тяжкое преступление.



Парень сбежал в Киев из-под ареста в Виннице и задушил м…
0:00 / 03:01

Полиция зажержала злоумышленника возле Святошинского райсуда. Он явился туда в качестве подозреваемого в ранее совершенном грабеже. М ужчине объявлено подозрени е в совершении преступления, предусмотренного ч .1 ст . 115 УК (умышленное убийство). На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей. Е му грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось , что в  Сумской области полиция раскрыла тройное убийство. 

Liga.net Столица