Город, используя новые технологии, заменит 130 км теплосетей — КГГА — Новости bigmir)net

Пeрeклaдку рaспрeдeлитeльныx и магистральных трубопроводов планируют осуществить на 120 объектах. Ремонтная программа охватит все районы города Киева. Однако активная работа будет осуществляться на Троещине, Борщаговке, Оболони, где коммуникации наиболее изношенные и количество аварий очень высока.

Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге главный инженер СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Юрий Паливода, информирует пресс-служба КГГА.

"В этом году для перекладки мы применим новые надежные технологии, которые помогут уменьшить теплопотери, продлить срок эксплуатации сетей и повысить надежность предоставляемых услуг. Для подачи централизованного отопления будем использовать трубы с предварительной изоляцией, гидроизоляцией и аварийной сигнализацией. В будущем это значительно облегчит поиск повреждений на сети и обеспечит сокращение времени ремонта. А для подачи горячего водоснабжения — гибкие, легкие и устойчивые к перепадам температур и давления полимерные трубопроводы. Именно благодаря этому одна бригада из 4 человек, без использования сварочной и спецтехники, обеспечивает прокладку до 400 м трубопроводов в смену. В общем КП "Киевтеплоэнерго" планирует заменить около 130 км теплосетей", — отметил Юрий Паливода.

Гарантийный срок эксплуатации труб не менее 30-40 лет. Именно в течение этого времени трубопроводы сохраняют низкий коэффициент теплопроводности, что снизит теплопотери и обеспечит надежность теплоснабжения, а также уменьшит количество аварий.

alsamiri (редактор Денег)