Главу Госаудита подозревают в незаконном обогащении на 10 млн гривен — НАБУ — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: СБУ завела дело за разглашение ГПУ имен детективов НАБУ

Детективы НАБУ сообщили главе Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 млн грн и декларировании недостоверных данных.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, чиновница в период с 2015 по 2017 годы получила активы, законность оснований приобретения которых не подтверждена доказательствами и стоимость которых значительно превышает ее законные доходы. Ей инкриминируют ч.3 ст.368-2, ст.366-1 УК Украины.

В частности, говорится о покупке объектов недвижимости в Киеве (квартира, два паркоместа) внедорожника 2016 года выпуска, дорогостоящей мебели, техники, золотых слитков.

Кроме этого, детективы НАБУ при обыске квартиры по месту жительства Гавриловой изъяли 112,8 тысяч долл и 8,5 тысяч евро наличными.

Читай также: Стало известно, где провели праздники украинские политики

Также Гаврилову подозревают во внесении заведомо недостоверных сведений в электронные декларации о доходах за 2015 и 2016 годы. В частоности, она указала недостоверную стоимость ее квартиры в Киеве — 1,06 млн грн вместо фактических почти 2,74 млн грн.

Из всего вышеизложенного правоохранители сделали вывод, что Гаврилова совершила указанные действия с целью сокрытия своего реального имущественного положения.

nabu.gov.ua

Напомним, 17 января НАБУ сообщило о разоблачении схемы хищения на ТЭЦ газа на 1,4 млрд гривен.

oksana news