Главная елка Украины будет с сюрпризом

В тeчeниe нoвoгoдниx и рождественских праздников главная елка на Софийской площади в Киеве будет менять свой внешний вид. Об этом сообщила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова на пресс-конференции во вторник, 4 декабря.

«Елка в этом году будет меняться, она не все время будет одинаковой. Перед самым Новым годом она изменит свой внешний вид — и для этого нужно предоставить ей такую возможность, поэтому в этом году елка будет абсолютно другим способом сделана», — отметила она.

По словам Поповой, в этом году конструкция елки предусматривает «миксированную форму» с живой елки и искусственных веток.

В свою очередь основатель проекта Folk Ukrainе Игорь Добруцкий сообщил, что в этом году елка на Софийской площади будет иметь онлайн-инсталляцию и выдержана в холодных оттенках.

«Елка еще будет … оформлена экраном — более 50 м по длине, который будет излучать северное сияние 24 часа в сутки», — добавил Добруцкий.

Ранее организаторы новогодней ярмарки в Киеве рассказали, во сколько обойдется бюджету главная елка страны и новогодние праздники.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент