Газманов заявил о геноциде российских артистов на Евровидении | Собеседник.ру

Aртист Oлeг Газманов призвал отказаться от Евровидения и сделать отдельный конкурс для стран СНГ.

В интервью «КП» Олег Газманов заявил, что организаторы Евровидения «прогнулись под Украину». «Нашим артистам запрещают въезжать в страну, где проводят конкурс. Я считаю, это геноцид наших артистов, — сказал Газманов. — Сам факт того, что сотни наших артистов объявлены невъездными на Украину, это нонсенс».

По словам артиста, России стоит «публично отказаться» от конкурса, так как он «ничего нам не дает». «Надо публично хлопнуть дверью [и сказать]: «Ребята, хватит!»» — считает Газманов. Кроме того, он предложил создать свой конкурс для стран СНГ.

По мнению Газманова, Евровидение стало «давным-давно политическим». «Надо просто сказать, что мы не поедем, потому что не хотим терпеть различного рода провокации и думать, что там будет с нашими ребятами, которые туда поедут», — заключил артист.

читайте также:Иосиф Пригожин: Принимая участие в Евровидении, соглашаешься с беспределомИосиф Пригожин прокомментировал Sobesednik.ru возможность участия Валерии в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве »

читайте также:Константин Баканов: Евровидение в Киеве – будем играть в политику?Обозреватель Sobesednik.ru – о Евровидении в Украине как потенциальном плацдарме для российской пропаганды »

Также по темеЕвровидение