Если сложатся условия: Кравчук заявил о готовности ехать в ОРДЛО — Новости bigmir)net

Глaвa укрaинскoй делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук готов рассмотреть возможность поездки в оккупированные районы Донбасса, “если там сложатся соответствующие условия“. Об этом он заявил в интервью “Донбасс Реалии“.

Читай также: Кравчук назвал четыре пути “тишины“ на Донбассе

В частности, Кравчук отметил, что поддерживает инициативу первого премьер-министра Украины (1990-1992 гг.) Витольда Фокина осуществить поездку в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей.

Он знает ситуацию там лучше из людей, которых я вообще знаю. И имеет решительность, смелость и готов это сделать. А если там сложатся соответствующие условия, которые нужны мне, Кравчуку Леониду Макаровичу, изучить любые вопросы, которые нужны для решения, я также буду думать над тем, как это сделать, не исключая и непосредственных контактов, — заявил Кравчук.

Напомним, ранее Кравчук рассказал, с кем из ОРДЛО готов вести переговоры. Первый украинский президент отметил, что жителей ОРДЛО обманула пропаганда Кремля.

kobzar85