Эксперты не нашли следов взрыва или ракетного удара на Ту-154 | Собеседник.ру

Взрывoтexники исключили вeрсию тeрaктa при крушeнии самолета Ту-154 Минобороны.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к следствию, взрывотехнические экспертизы обломков разбившегося в Сочи Ту-154 и останков тел пассажиров завершены. По данным источника издания, следователи исключили версию теракта на борту рухнувшего лайнера.

«Следов криминального взрыва на борту самолета или его боевого поражения ракетой эксперты не обнаружили — таким образом, высказываемые ранее предположения о теракте были изучены следствием и аргументированно исключены из списка возможных причин катастрофы, жертвами которой стали 92 человека», — пишет «Коммерсантъ».

На наличие следов взрывчатки в первую очередь проверялись извлеченные из воды багаж, кресла и куски внутренней обшивки фюзеляжа самолета. В результате эксперты-взрывотехники из НИИ ФСБ не обнаружили ни одного фактора, «который хотя бы косвенно свидетельствовал в пользу теракта или обстрела с земли», отмечает издание.

На данный момент одной из приоритетных версий крушения самолета является ошибка пилотирования.

читайте также:Замена Ту-154 будет стоить $30–40 млн за один самолетОтказаться от еще советских Ту-154 российской армии не по карману, сказал в беседе с Sobesednik.ru авиаэксперт »

читайте также:Эксперт-летчик не верит в версию о некачественном горючем на Ту-154Sobesednik.ru обсудил с экспертом-летчиком версию о некачественном топливе как причине падения Ту-154 Минобороны »

Также по темеКрушение самолета Минобороны

Рекомендую ознакомится https://spravki77.club/stati-i-novosti/496-spravka-ob-epidokruzhenii-ses-spravka-ob-epidokruzhenii-kupit-spravku-ob-epidokruzhenii-kupit-spravku-ob-epidokruzhenii-v-moskve