Экс-глава ГАИ будет курировать «Платон» на посту в «Ростехе» | Собеседник.ру

В сoстaв прaвлeния «Ростеха» включили экс-главу ГИБДД России, который будет курировать работу системы «Платон».

Ранее Sobesednik.ru писал, что Министерство транспорта РФ задумалось о введении сбора за проезд по федеральным трассам с автомобилей массой от 3,5 тонн с помощью оператора системы «Платон».

Как пишет портал Life, в новый состав корпорации «Ростех» включили бывшего главу Госавтоинспекции РФ Виктора Кирьянова. Кирьянов назначен управляющим директором инфраструктурных проектов. Он также будет отвечать за развитие транспортных проектов и проектов в области промышленной безопасности.

Отмечается, что в сферу ответственности Кирьянова войдет система «Платон», по которой фуры должны платить за проезд по федеральным трассам. Кроме того, экс-глава ГИБДД будет заниматься введением новых регистрационных номеров автомобилей.

Life утверждает, что Кирьянову пост в «Ростехе» предложил глава корпорации Сергей Чемезов, который «уверен в экс-начальнике дорожной полиции, как в настоящем профессионале».

читайте также:На новые тарифы «Платона» дальнобойщики ответят всероссийской акциейДальнобойщики уверены, что их выступление, намеченное на ноябрь, запрещают по надуманным причинам, узнал Sobesednik.ru »

читайте также:КПРФ не смирится с решением КС по поводу системы «Платон»Депутаты от КПРФ пояснили Sobesednik.ru, почему они не согласны с решением КС РФ, признавшего систему «Платон» законной »

Также по теме"Платон"