ДТП в Харькове: Зайцеву заметили разгуливающие по городу — Новости bigmir)net

Нa лaвoчкe возле Харьковской клинической больницы №5 была замечена Елена Зайцева, которая в октябре прошлого на Lexus в центре города насмерть сбила шестерых людей.

Об этом сообщает харьковское издание Город Х.

Зайцева, которая на данный момент находится под следствием в СИЗО, была сфотографирована в окружении подруг и женщин-конвоиров, что вызвало возмущение в соцсетях.

Читай также: “Не говорите маме“: новые факты о ДТП с Зайцевой

“Да здравствует самый гуманный суд в мире. Самосуду респект“, “Она не будет сидеть, это уже ясно. Вот вам и правосудие. Только отомстить самим“, “Как-то по-тихому происходят процессы по этому делу. Или не проходят?“ — писали пользователи.

В прокуратуре объяснили, что Зайцеву возили на обследование в сопровождении конвоя. Отвезли в больницу, сделали необходимые процедуры и в тот же день вернули обратно в СИЗО.

“Когда дело уже находится в суде, обвиняемая числится за судебным органом и все вопросы о посещениях и транспортировках на обследование решает исключительно суд“, — заявила пресс-секретарь областной прокуратуры Вита Дубовик.

Напомним, 22 мая Вита Дубовик сообщила, что Киевский райсуд Харькова закончил изучать доказательства стороны обвинения. 

Ранее, 18 мая, Киевский райсуд изучил видеозаписи по делу о резонансном ДТП, которые доказали нарушение правил дорожного движения со стороны обоих фигурантов.

kovec88