ДТП в Харькове: прошло первое судебное заседание по существу — Новости bigmir)net

В Xaрькoвe в Киeвскoм рaйoннoм суде началось первое рассмотрение дела по существу о ДТП на улице Сумской, в котором в октябре 2017 года погибли шесть человек.

Об этом сообщает Обозреватель.

Оба подозреваемых на заседании находятся на одной скамье подсудимых. Зайцева и Дронов отказались давать комментарии перед началом рассмотрения дела.

Семьи требуют компенсаций по миллиону гривен
057.ua

В зале суда также присутсвуют некоторые из пострадавших. Потерпевшая Анна Комар направила ходатайство с просьбой вести видеоконференцию заседания и судья после начала ушел в совещательную комнату для рассмотрения.

На суде присутствуют некоторые из пострадавших
057.ua

Семьи погибших подали иски, предусматривающее выплату по миллиону гривен за каждого погибшего, передает NewsOne. С соответствующим заявлением выступил адвокат пострадавших Дмитрий Марцонь перед началом заседания.

Читай также: Дело Зайцевой взял судья, вынесший приговор Топазу

“Основное требование — это справедливость, адекватное наказание. Также семьи заявили гражданские иски на один миллион гривен за каждого погибшего. Все, конечно, от добровольных компенсаций отказались“, — заявил юрист.

Адвокат озвучил, что семьи пострадавших считают, что Зайцева и Дронов обязаны поровну возместить денежную компенсацию.

Он добавил, что суд будет сложным и затяжным.

Обновление

Суд перенес рассмотрение дела по существу на 27 февраля. Как сообщает NewsRoom, такое решение озвучил председательствующий судья Виктор Попрас. На судебное заседания 19 февраля не появились 4 пострадавших. 

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Комар.

В прокуратуры отметили, что со следующей недели заседания будут проходить почти каждый день. Поэтому обвинители надеются, что процесс ускорится.

Напомним, 6 февраля адвокат Дмитрий Марцонь заявил, что родственники трех пострадавших намерены просить компенсации. Ранее сообщалось, что в обвинительном акте Зайцевой есть смягчающие обстоятельства.

kovec88