ДТП в Чернигове: водитель сбил ребенка и сбежал с места преступления — Новости bigmir)net

В суббoту, 19 мaя, в Чернигове водитель внедорожника сбил 11-летнего мальчика-велосипедиста и скрылся с места происшествия. Об этом сообщила пресс-секретарь Черниговского отдела полиции ГУ ЧП в области Юлия Ковтун, передает издание Сегодня.

“По результатам работы полиции сделан план-схема места происшествия, осмотрен автомобиль (сейчас он на штрафплощадке), изъяты вещественные доказательства, опрошены свидетели. Найденное на обочине вещество белого цвета также изъято и направлено на экспертизу. Лица, находившиеся в автомобиле, установлены. Проводятся дальнейшие следственные действия с целью установления обстоятельств данного правонарушения. Сложившейся ситуации будет дана правовая оценка. Ход дела будет максимально публичным“, – заявила Ковтун.

ДТП в Чернигове
cheline.com.ua

ДТП в Чернигове
cheline.com.ua

 

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение.

Предположительно, водитель был в состоянии наркотического опьянения. Ребенка госпитализировали: сейчас он находится в реанимации.

В свою очередь, местное издание Сheline сообщает, что виновником аварии стал старший брат депутата облсовета от “Радикальной партии Олега Ляшко“ Дмитрия Балуша. 

Ранее сообщалось, что в  городе Ромны (Сумская область) при столкновении с микроавтобусом погибли водитель БМВ и его пассажир – беременная девушка, которые попытались скрыться от патрульной полиции. 

 

liudmyla1909 (фрилансер на Новостях)