Дональд Трамп и его золотой унитаз

Мaтeриaлы пo тeмe

СШA тeряют кoнтрoль нaд Тиxим oкeaнoм из-зa китaйцeв

Бoлee 70% рoссиян считaют США враждебной страной

Ходорковский сменил образ нефтебарона на защитника прав

Журнал Time в 90-й раз назвал Человека года. Им, разумеется, стал Дональд Трамп. 

Российский обыватель, по данным социологов, с этим абсолютно согласен. «Мир Новостей» отметил самые экстравагантные поступки миллиардера Трампа, которого избрали новым президентом США.

ТРАМП И БАБУЛЯ

Знаменитая телеведущая Опра Уинфри еще в 1988 году, когда брала интервью у Дональда, спросила: «Нет ли у вас президентских амбиций, уважаемый?» На что Трамп ответил: «Пока нет. Но если они появятся, я не проиграю!»

Мужик сказал — мужик сделал.

Теперь в народе ходит куча анекдотов о Дональде Трампе. Например, сцена из «Операции «Ы». Помните, когда Шурик с ружьем охраняет склад, а к нему подходит герой Вицина:

- Вы кто?

- Трамп.

- А где бабуля?

- Я за нее.

Да уж, поражение бабули Хиллари Клинтон — сенсация планетарного масштаба. Но куда деваться? Это же Америка насаживала демократию всему миру. Теперь сами следуйте этим правилам.

ТРАМП И ОБАМА

Однажды Трамп снял обращение к президенту США Бараку Обаме. В своем видео миллиардер предложил сделать благотворительное пожертвование — 5 млн долларов! — в казну государства. Но при условии — если Обама выложит в Сеть свой диплом об окончании Колумбийского университета.

Бизнесмен уверял, что Обама не имел права избираться, так как ни в каком университете не учился, а его свидетельство о рождении на территории США  — подделка.

Барак этот ролик проигнорировал.

ТРАМП И СУД

Лет восемь назад Дональд Трамп обратился в суд (чего публичные люди Америки стараются не делать) с иском к писателю Тимоти О’Брайану, который сочинил о нем книгу под названием «Нация Трампа: искусство быть Дональдом».

В своих заметках Тимоти утверждал, что миллиардер совсем не так богат, как многие думают. Мол, реальное состояние бизнесмена не превышает 250 млн долларов, а все остальное — мыльный пузырь. Трамп же утверждал, что его капитал 2,7 млрд долларов.

В общем, обиделся и заявил, что эта книга нанесла ущерб его репутации. Впрочем, дела он так и не выиграл.

ТРАМП И УНИТАЗ

В августе 2011 года Дональд Трамп представил свой новый именной «Боинг-757» за $100 млн долларов. Сам самолет внутри больше напоминал дорогой отель, отделанный 24-каратным золотом. Отмечалось, что туалет там тоже был исполнен полностью из золота. «Если у вас есть чем гордиться, показывайте это всем»,  — приговаривал Трамп.

Вообще, одна из его знаменитых фраз: «Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно».

Уже многие годы Дональд спит всего лишь четыре часа в сутки, и ему этого хватает. Некоторые критики осторожно намекают, что именно этим объясняется его экстравагантность. Но Дональд в 70 лет здоров как бык. Он почти никогда не болеет, весит 100 кг при росте 192 см и просто пышет энергией.

ТРАМП И ТЕЛЕВИЗОР

Трамп в 70 лет не только стал старейшим президентом США после Рональда Рейгана (69). Он еще повторил его путь — из актеров в Белый дом. Ведь Дональд снялся в эпизодических ролях в таких картинах, как «Образцовый самец», «Знаменитость», «Студия 54», «Компаньон», «Эдди», «Любовь с уведомлением», в культовом сериале «Секс в большом городе» и в знаменитой комедии «Один дома».

А в 2004 году он стал ведущим реалити-шоу «Ученик». Участники боролись за право получить руководящую должность с зарплатой 250 тыс. долларов в год в одной из компаний миллиардера. Претенденты на победу получали право управлять то одним, то другим предприятием магната. Тот, кто справлялся хуже, выбывал из игры, услышав из уст Трампа: «Ты уволен!»

Когда во время предвыборной гонки у Дональда спросили, какими будут его первые слова к Бараку Обаме после ноябрьского голосования, он произнес ту легендарную фразу: «Ты уволен!»

ТРАМП И ЗАБОР

Пять лет назад Дональд Трамп начал строить «величайший гольф-клуб в мире» в Шотландии, но столкнулся с некоторыми проблемами. Один из местных жителей отказался продавать свой дом, расположенный около клуба. Миллиардер тогда просто построил забор вокруг его жилища и отправил шотландцу чек на 4600 долларов с предложением возместить расходы. Мол, я оплатил половину забора, вторая часть расходов — на тебе.

ТРАМП И ПОДАРОК

Три года назад, тоже в ноябре, водитель автобуса в США случайно увидел девушку, которая перелезала через ограждение моста, чтобы покончить с жизнью. Шофер остановился, уговорил ее отойти от края и затем насильно увел в безопасное место. Трамп увидел ролик спасения в «Ютубе» и решил подарить водителю 10 тыс. долларов. «Он великий человек с добрым сердцем», — воскликнул Трамп, который на самом деле очень сентиментальный мужчина.

ТРАМП И ПРИЧЕСКА

Одна из главных отличительных внешних черт Трампа — его прическа, которую он никогда не менял на протяжении всей карьеры. Сам же он несколько раз говорил, что гордится своими волосами: «Нет, я не зачесываю их вперед. Это как-то так — немного вперед и немного назад. Я так причесываюсь уже много лет».

Странно выкрашенная, актуальная, как панталоны со штрипками, побитая молью прическа — это все не важно. Зато каждый в Америке при виде шерстистого козырька воскликнет: «Ба! Да это же Дональд!»

Трампу приходится регулярно опровергать слухи о том, что он носит парик. Он не раз заявлял: «Я думаю, что у меня самые знаменитые волосы в Америке». Миллиардер моет их недорогими шампунями и принципиально не пользуется феном.

ТРАМП И ЖЕНЩИНЫ

Бизнес-империя Трампа простирается от девелопмента и игорного бизнеса до конкурсов красоты — миллиардеру принадлежат «Мисс Вселенная», «Мисс США» и «Юная Мисс США». На таких конкурсах очень удобно искать себе подруг и спутниц жизни. Да-да, именно для этого их и устраивал Дональд.

Первой женой Трампа стала чехословацкая лыжница и модель Ивана Зельничкова. Узнав, что муж ей изменяет, она подала на развод, запросив 25 млн долларов. После той истории Трамп дважды женился, каждый раз заключая подробный брачный контракт.

От первого марьяжа у него трое детей — Дональд-младший, Иванка и Эрик. Затем Трамп женился на 29-летней Марле Мейплз. А в апреле 2004 года он сделал предложение Меланье Кнавс из Словении в ее 34-й день рождения. Будущая первая леди США моложе Трампа на 24 года. Два года спустя Меланья родила сына, которого назвали Бэрроном Уильямом Трампом. Кроме того, у Дональда Трампа восемь внуков.

ТРАМП И ЕГО ЯЗЫК

Трамп постоянно задевает женщин. О модели Хайди Клум он сказал, что на десять баллов она уже не тянет. Другая мишень для резких высказываний — мигранты.

В частности, Трамп во время предвыборной кампании заявил, что готов построить стену на границе с Мексикой. А средства на строительство этой стены, согласно планам Трампа, могут быть получены следующим образом: необходимо повысить цены на американские визы для высокопоставленных предпринимателей, дипломатов и иных хорошо обеспеченных жителей Мексики, если власти страны откажутся платить за строительство стены. И ведь это не шутка — уже будучи избранным президентом, Трамп повторил свое обещание о стене.

О некоторых коллегах по Республиканской партии Трамп высказывается тоже резко. Например, досталось сенатору Джону Маккейну, в боевых заслугах которого Дональд Трамп усомнился. Как известно, Маккейн является ветераном войны в Северном Вьетнаме.

По мнению Трампа, то, что он побывал в плену, еще не делает его героем войны. «Я люблю людей, которые в плену не были», — сказал Трамп, и это тоже вызвало шквал критики со стороны республиканцев.

У Трампа есть вполне четкая позиция и по российско-украинскому вопросу. В отличие от многих политиков он утверждает, что Вашингтону не следует ссориться с Москвой из-за Украины, а также заявлял, что в случае избрания его президентом он наладит диалог с Владимиром Путиным. Из-за этого Трамп уже успел попасть в список «врагов Украины» как «агент Кремля».

Материал подготовил Степан Строев

REX/FOTODOM.RU