«Дочери Сирии» в кокошниках снялись для календаря военным РФ | Собеседник.ру

12 сирийскиx дeвушeк снялись для календаря, который подарят российским военным на Новый год.

Как сообщает «Сноб» со ссылкой на пресс-релиз, поступивший в редакцию издания, двенадцать сирийских девушек, родившихся в Алеппо, Тартусе, Латакии и Суведе, снялись для календаря в подарок российским военным и обратились к ним с тем, «что у них на сердце».

На фото в календаре на голове каждой девушки надет кокошник, а красным в календаре отмечены дни, в которые происходили важные события в войне в Сирии.

Авторы проекта отмечают, что западные СМИ часто ссылаются на аккаунты «сирийских девочек», которые «на безупречном английском пишут о том, как они ежедневно страдают от действий русских», но «не могут ответить по-арабски на предложения о помощи». «Все большему числу людей становится понятно, что эти пронзительные истории пишут не восьмилетние девочки, а SMMщики ЦРУ, но для организаторов и участниц проекта важно, чтобы те, кто сражается с террористами, знали, что думают о них настоящие дочери Сирии», — заявили авторы проекта.

Календарь подготовлен некоммерческой организацией поддержки и развития гражданских и общественных инициатив «Гражданин». Он будет доставлен российским военным 17 декабря гуманитарным рейсом МЧС в Сирию.

читайте также:В двух словах. Сколько россиян погибло в СирииSobesednik.ru подсчитал, каковы потери российской стороны в ходе операции в Сирии по официальным данным »

читайте также:«Мои братья воюют в Сирии и говорят, что близки к победе»Сирийский политолог Низар Буш рассказал в интервью Sobesednik.ru о ситуации в Алеппо »

Также по темеСирияНовый год