Дочь Апексимовой сменила фамилию

Мaтeриaлы пo тeмe

Сбылaсь мечта Надежды Бабкиной

Театр, поставивший скандальный спектакль «БерлусПутин», закрыт

В Москве появится единый билет в музеи и на общественный транспорт

Детям известных людей приходится нелегко: надо доказывать, что интересны сами по себе, без родителей. Возможно, поэтому Ирина Апексимова и отговаривала дочь от сцены…

- Я ей твердила о вкусовщине в актерском мире, о зависимости от режиссера, продюсера. От возрастного ценза, когда в определенный момент у тебя становится ролей все меньше и меньше, — поясняет Апексимова. — При этом, говорила я ей, далеко не факт, что ты станешь популярной, что все в тебя влюбятся и начнут ходить в театр на твои спектакли.

Но Дарья, рожденная Апексимовой в браке с другим популярным актером — Валерием Николаевым, маму не послушала. Она окончила Школу-студию МХАТ, а сегодня снимается в кино и блистает на театральных подмостках Москвы.

Правда, в штат легендарного Театра на Таганке, директором которого Апексимова является, брать дочь она не собирается.

- Даша играет в двух наших премьерах: мюзикле «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» и спектакле «Чайка. 73458», — говорит Ирина. — Но в штат не беру по личным причинам. Ее в театре и так заклевали из-за того, что она моя дочь. И Даше приходится из кожи вон лезть, чтобы доказать, что она интересна и сама по себе, без громкой фамилии.

Кстати, на афишах молодая актриса значится как Дарья Авратинская. Она не хочет ассоциаций со знаменитой матерью. Даже когда поступала в Школу-студию МХАТ, то всеми силами пыталась скрыть свое родство с Апексимовой и Николаевым. К тому же девушка признается: несмотря на то что в детстве она поменяла три школы, дружит лишь с двумя бывшими одноклассниками. Мол, остальные относились к Даше лишь как к дочери известных людей, и ее это раздражало.

Иван Губкин.

FOTODOM.RU