Для водителей-новичков могут ввести двухлетний испытательный срок | Собеседник.ру

Сoюз aвтoшкoл Москвы предложил ГИБДД ввести ряд ограничений для начинающих водителей.

Председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов рассказал «Известиям» о том, что из-за низкого уровня подготовки водителей-новичков для них предлагается ввести испытательный срок.

Помимо этого, автошколы также предлагают ввести ограничения по скоростному режиму, на перевозку пассажиров, на езду в темное время суток и по автомагистралям, а на первые два года выдавать водителям временные права.

«Начинающий водитель должен быть сам заинтересован в осторожной езде, чтобы в конечном итоге получить постоянное водительское удостоверение, а не вернуться в автошколу, не платить второй раз за обучение и не сдавать снова экзамены», — пояснил Ачкасов.

Он отметил, что Союз автошкол подготовил предложения по изменению подготовки водителей в автошколах и экзамена на права. Инициативу планируется обсудить на встрече с главой ГИБДД России Виктором Ниловым в начале марта.

читайте также:Новый регламент экзамена на права не оставит права на ошибкуПрактический экзамен «Город» может исчезнуть из программы, зато появится новое упражнение: посадка и высадка пассажиров »

читайте также:Водителей, рискующих заснуть за рулем, предлагают ставить на учетСпециалисты призывают освидетельствовать всех водителей на синдром, который повышает риск засыпания за рулем »