Директор интерната в Житомирской области эксплуатировал больных подопечных — Новости bigmir)net

Слeдствию удaлoсь установить, что директор интерната на протяжении нескольких лет предоставлял в полное подчинение дочери и зятю, которые работали воспитателями в учреждении, больных воспитанников с целью трудовой эксплуатации. Об этом сообщили в прокуратуре области.

Читай также: В Первомайске родители бросили мальчика, пережившего кому

Подопечные с особыми потребностями 1983, 1988, 1992 и 1994 годов рождения использовались злоумышленниками для тяжелых физических нагрузок. Они работали грузчиками на рынке, грузили деревья в лесу, занимались строительными работами, работали на огородах, а также исполняли грязную работу во время ремонтных работ в домах своих “рабовладельцев”.

Читай также: “Учителя ничего не учит, а только кофе пьют”: скандал в школе Тернопольской области

Досудебное расследование по факту эксплуатации больных людей при предыдущем сговоре группой лиц и использования служебного положения закончено. Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Злоумышленникам грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, Денисова проверила интернат в Одессе. Детей кормят едой с тараканами. Зафиксированы многочисленные случаи буллинга детей.

marta_khomits